Город Центр готовят к новым крупным перекрытиям ради ремонта. Уже названы места возможных заторов

Центр готовят к новым крупным перекрытиям ради ремонта. Уже названы места возможных заторов

Одновременно работы ведутся на Коммунальном мосту, Красрабе, Мира, Партизана Железняка

Чиновники назвали самые загруженные магистрали и дали прогноз по пробкам

Масштабный ремонт дорог идет в Красноярске с начала лета.

Чтобы хоть как-то спасти город от заторов, в центре ввели новую схему движения. Однако горожане все же простаивают в пробках

Специалисты управления дорог и благоустройства назвали самые загруженные из-за ремонта улицы города.

Оказалось, что по сравнению с зимой в летние дни число машин на улицах города упало на 30 %. Однако заметного облегчения это не принесло: не некоторых улицах на ремонт закрыты целые участки, работает меньшее число полос. Поэтому поток машин в час там не изменился по сравнению с зимой.

Участками с самым напряженным движением стали улица Свердловская (от станции «Енисей» до четвёртого моста), улица Дубровинского.

«Из-за ремонтных работ напряженная ситуация на Караульной и 2-й Брянской. Там будут вестись работы, движение ограничено. В ближайшее время будет перекрыто движение на проспекте Мира в районе Вейнбаума. Одновременно будет ремонтироваться полоса на Карла Маркса в районе Горького. Поэтому машины по Копылова будут двигаться с меньшей скоростью. Вырастет загруженность на улице Маерчака», — рассказал начальник отдела мониторинга улично-дорожной сети Красноярска Игорь Воевалко.

Точное время перекрытия улицы Маркса в районе улицы Горького и проспекта Мира в районе улицы Вейнбаума дорожники не назвали.

Также транспортники прогнозируют напряженное движение в Сибирском переулке, районе съезде с Октябрьского моста на улицу Мичурина.

Глава департамента горхозяйства Игорь Титенков объявил, что к 25 августа планируется завершить ремонт улицы Дубровинского, чтобы разгрузить движение в центре.

НГС.НОВОСТИ 
Фото НГС



Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства