Город Недвижимость Губернатор стал учить фонд капремонта, как правильно проводить работы

Губернатор стал учить фонд капремонта, как правильно проводить работы

На заседании с представителями фонда губернатор объяснил, как сделать капремонт эффективно

На заседании с представителями фонда губернатор объяснил, как сделать капремонт эффективно

Как сообщили в региональном правительстве, губернатор края Виктор Толоконский встретился с членами правительства и представителями фонда капремонта. В 2017 году в крае запланировано отремонтировать 500 домов, и губернатор дал совет, как сделать это эффективней.

«Одновременное проведение нескольких видов работ на объектах резко повысит эффективность капитального ремонта и позволит гораздо быстрее решить проблемы каждого дома», — заявил Виктор Толоконский.

К примеру, капремонт систем теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения в ряде многоквартирных домов будет совмещен с ремонтом конструктивных элементов, замена лифтов — с ремонтом сетей электроснабжения.

Отметим, что 16 августа стало известно, что с фонда капремонта сняли обязанности по распределению средств — теперь этим занимаются чиновники мэрии. Ранее специалисты ОНФ заявили, что Красноярский край входит в список неэффективных регионов по капремонту — сейчас на счетах фонда находится более 4 миллиардов собранных с жителей средств.

НГС.НОВОСТИ
Фото Артема Ленца 

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства