Город «Платим 100 тысяч»: директор «Столбов» рассказал о странных налогах и получил льготы

«Платим 100 тысяч»: директор «Столбов» рассказал о странных налогах и получил льготы

«Столбам» достанутся льготы по налогам

Комиссия по бюджету предложила предоставить льготы цирку и заповеднику

17 августа депутаты Красноярского горсовета обсуждали льготы по земельному налогу. Сегодня этот налог идет в городскую казну. Его платят не только горожане, коммерческие структуры, но и госучреждения.

Депутаты заявили о том, что по сути бюджетные организации «перекладывают деньги из кармана в карман»: платят из казны налог на землю, который потом поступает обратно в казну.

Директор «Столбов» и депутат Вячеслав Щербаков в качестве примера привел ситуацию с заповедником. По его словам, каждый год учреждение платит 100 тысяч рублей за участок в районе ул. Свердловской.

«Это муниципальная земля. Мы планируем построить здесь экологическо-познавательный центр. В нем может разместиться муниципальный туристическо-информационный центр. Чтобы отдыхающие могли в одном месте получить все сведения о красотах и достопримечательностях Красноярска. Эти деньги, 100 тысяч рублей, могли бы пойти на уборку, содержание территории», — рассказал Щербаков.

В итоге комиссия по бюджету предложила освободить от уплаты земельного налога муниципальные учреждения молодежные учреждения и предоставить льготы цирку и заповеднику. Отметим, по данным мэрии, ранее от уплаты земельного налога были освобождены образовательные и социальные учреждения Красноярска.

НГС.НОВОСТИ


Фото НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства