Город Происшествия Завершено расследование убийства врача пациентом в Норильске

Завершено расследование убийства врача пациентом в Норильске

Недовольный лечением пациент оказался психически нездоров

Недовольный лечением пациент оказался психически нездоров

Следственный комитет передал материалы по делу о застреленном враче-дерматологе норильского кожнвендиспансера. Будет решаться вопрос о передаче в суд.

Напомним, по предварительной версии следствия, 11 октября вечером в больнице города Норильска 28-летний пациент пришел на прием к 35-летней женщине-врачу. Находясь в кабинете, он высказывал претензии врачу, затем выбежал из больницы, зашел к себе домой и вернулся с травматическим пистолетом, из которого застрелил 35-летнюю женщину-доктора. После этого мужчина скрылся на квартире у знакомого, где был задержан спустя два часа. Примерно через такой же промежуток времени врач скончалась в больнице.

В краевом минздраве пояснили: мужчина был не согласен со своим диагнозом. Каким именно, там отказались уточнять. «Подозреваемый пояснил, что он был недоволен качеством лечения, требовал к себе повышенного внимания. У погибшего доктора он наблюдался около полугода», — сообщили в краевом СК.

Инцидент произошел в дерматовенерологическом отделении больницы № 2. В самом отделении корреспонденту НГС.НОВОСТИ тогда отказались давать какие-либо комментарии о случившемся. Со слов посетителей, охраны в больнице не было. Погибший врач Ольга А., судя по странице в соцсети, училась в красноярском медицинском университете, а родилась в Курагинском районе. У нее остался муж и малолетний ребенок. На странице женщины есть также несколько советов от центра репродуктивной медицины о том, как забеременеть.

После этого случая депутаты Госдумы предложили ужесточить ответственность за нападение на врача и приравнять его к нападению на полицейских.

Как добавляет представитель СК Ольга Шаманская, экспертиза показала, что «мужчина страдает психическим расстройством и в момент совершения преступления не мог осознавать фактический характер совершаемых им действий». Его обвиняют в незаконном хранении оружия и убийстве должностного лица.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства