Город Жильцы пятиэтажки скинулись и за 33 тысячи превратили подъезд в самый чистый в центре (фото)

Жильцы пятиэтажки скинулись и за 33 тысячи превратили подъезд в самый чистый в центре (фото)

Самые чистые подъезды центра оказались на проспекте Мира и в микрорайоне «Покровский», сообщили в администрации Центрального района.

Их определили в рамках предварительного этапа конкурса «Самый благоустроенный район». Так среди домов центра, построенных раньше 1990 года, самый чистый подъезд нашли на Мира, 50.

На стенах висят картины, мозаика, фотообои. «Мы обратились в управляющую компанию, чтобы посчитать, сколько будет стоить покраска и побелка. Нам насчитали 200 тысяч», — рассказывает НГС.НОВОСТИ председатель дома Галина.

Так выглядит подъезд. Клеили обои, красили стены и украшали подъезд на Мира, 50 сами жильцы

В итоге жильцы 11 квартир решили скинуться по 3,3 тысячи рублей. «Нам наш подъезд обошёлся в 33 тысячи рублей. Вместе с керамогранитом, краской, лепниной, перламутром, обоями», — говорит Галина. Всё было сделано руками жильцов.

Стены с лепниной на Мира

Среди домов новой постройки лучшим стал подъезд в доме на Линейной, 122. Сразу выделяется яркая тактильная плитка на входе в подъезд и большие панорамные окна. На этажах тоже очень чисто.

На 1-м этаже подвесной потолок со светодиодными панелями. В холле размещены консьержная комната, а также отдельная колясочная. В подъезде есть видеонаблюдение.

Подъезд на Линейной

«В этом году в номинации на лучший подъезд поступило 37 заявок, что в три раза больше, чем в 2016 году. Это говорит о том, что красноярцы стали бережнее относиться к собственным домам и подъездам», — уточнил глава района Дмитрий Дмитриев.

НГС.НОВОСТИ
Фото предоставлены пресс-службой администрации Центрального района

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства