Город «Здесь рыбачат лишь большие люди»: ведущего YouTube-канала о рыбалке выгнали из Бирюсинского залива (видео)

«Здесь рыбачат лишь большие люди»: ведущего YouTube-канала о рыбалке выгнали из Бирюсинского залива (видео)

Подплывший на катере к рыбакам мужчина представился охранником предприятия и выгнал их из залива

Подплывший на катере к рыбакам мужчина представился охранником предприятия и выгнал их из залива

Как рассказал НГС.НОВОСТИ автор популярного YouTube-канала об охоте и рыбалке Андрей Ч., инцидент произошёл 13 августа в Бирюсинском заливе.

Двое рыбаков мирно рыбачили, когда к ним приблизился мужчина на катере, который представился охранником некоего предприятия. Он объявил, что рыбаки находятся на частной территории, где «рыбачат большие люди», и потребовал удалиться.

«Он не назвал, что это за предприятие. Вообще очень странная ситуация — водные ресурсы по закону общие, не допускается даже ограничение береговой линии, а тут они решили ограничить воду. С ним решили не спорить, мало ли — прострелит нам лодку или её что-то, парни-то серьёзные, на всё готовы, чтобы отстоять свою территорию. Хотя почему она их — непонятно», — комментирует Андрей.

Редакция НГС.НОВОСТИ связалась с Енисейским территориальным управлением Росрыболовства, где сообщили, что предприниматели действительно могут брать в аренду у государства водные участки и продавать на них путёвки рыбакам-любителям. Однако, сверившись со списком РПУ, мы не обнаружили данный участок в числе предоставленных предпринимателям для организации спортивного и любительского рыболовства. На снимках со спутника видно, что на берегу расположены строения и дорога, однако в открытом доступе нет информации о предприятиях или базах отдыха в том районе.

НГС.НОВОСТИ
Скрин с видео
Видео канала «Sibiria Рыбалка и Охота» с youtube.com


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства