Город Происшествия Детский лагерь под Ачинском закрыли из-за вспышки инфекции. Что там происходит сейчас

Детский лагерь под Ачинском закрыли из-за вспышки инфекции. Что там происходит сейчас

Сейчас в лагере остаются лишь ребята из Ванаварского детского дома по причине отсутствия авиабиалетов на ближайшие рейсы

Накануне в детском оздоровительном лагере под Ачинском произошла вспышка энтеровирусной инфекции

Напомним, на выходных стало известно о вспышке энтеровирусной инфекции среди воспитанников оздоровительного лагеря «Сокол» в Ачинске. Всего зафиксировано 6 подтвержденных случаев заболеваний среди детей — состояние заболевших оценивается как удовлетворительное, сообщили НГС.НОВОСТИ в краевом управлении Роспотребнадзора утром 14 августа.

«Деятельность МАОУ "Сокол" временно приостановлена, материалы направлены в суд. Осуществляется организованный выезд детей из оздоровительного учреждения», — добавили в ведомстве. Также отмечается, что в ходе расследования в учреждении были обнаружены факты нарушения санитарных норм.

В самом лагере и в городском управлении образования комментировать ситуацию отказались. Как рассказали НГС.НОВОСТИ в администрации Ачинска, сигнал о временной приостановке работы лагеря поступил от надзорных органов 12 августа в 20:00. С этого момента специалисты лагеря начали оповещать родителей отдыхающих у них детей. Выезд детей был организован на следующий день — часть из них родители вывезли самостоятельно, для остальных организовали автобус в сопровождении ГИБДД.

«На сегодняшний момент в лагере остаются лишь ребята из Ванаварского детского дома по причине отсутствия авиабиалетов на ближайшие рейсы. В лагере проводится комплекс медицинских и противоэпидемических мероприятий. Идет служебная проверка. До момента окончания проверки комментировать причины вспышки энтеровирусной инфекции и меру ответственности должностных лиц не представляется возможным», — добавили в пресс-службе администрации Ачинска.

Также в ведомстве сообщили, что администрация МАОУ «Сокол» в ближайшее время начнет возврат денежных средств за не предоставленную услугу. Для оперативного решения данного вопроса родителей просят представить заявление и приложить к нему банковские реквизиты.

В управлении Роспотребнадзора по краю НГС.НОВОСТИ уточнили, что новых случаев энтеровирусной инфекции не зарегистрировано. Санитарно-эпидемиологическое расследование и противоэпидемические мероприятия продолжаются.

НГС.НОВОСТИ
Фото adm-achinsk.ru

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства