Развлечения Целующийся жираф в цирке и светящиеся рокеры в музее: самые крутые события рабочей недели

Целующийся жираф в цирке и светящиеся рокеры в музее: самые крутые события рабочей недели

Концерты, бесплатный английский и яркое шоу в музее — где отдохнуть с 14 по 18 августа

Фестиваль памяти Виктора Цоя

В Центральном парке вы услышите легендарные песни Виктора Цоя в ярком исполнении местных музыкантов, а в цирке милый шестиметровый красавец Багир научит всех желающих правильно целоваться. Бесплатные уроки английского и психоделический рок со световым шоу в стенах музея. Все самое яркое из того, что вас ждет на рабочей неделе - в традиционной подборке от НГС.АФИША.

Песни другого мастодонта русского рока, но уже в исполнении красноярских музыкантов, вы сможете услышать в Центральном парке. Во вторник там состоится традиционный ежегодный Фестиваль памяти Виктора Цоя. Музыканты из Красноярска и городов края исполнят десятки песен артиста, почитаемого поколениями слушателей.

Где: Центральный парк (улица К.Маркса, 151)

Когда: 15 августа в 16:00

Стоимость: бесплатно.

Цирк больших зверей «Гиганты Африки»

Если вы еще не видели этого шестиметрового милаху во всей красе и не знаете, на что он способен, — приходите на цирковую программу «Гиганты Африки», гвоздём которой станет единственный в России дрессированный жираф по имени Багир. Талантливый длинношеий артист покорит вас своими грациозными танцами, любовью к модным причёскам и поцелуям. Помимо жирафа в составе группы есть два тигра — рыжий суматранский и белый индийский, а также белый лев, трёхтонный носорог Бонни, обезьяны, козы и верблюды. Все они, по заверениям организаторов, творят на арене настоящие чудеса.

Где: Красноярский цирк (проспект Красноярский рабочий, 143«а»)

Когда: 17 августа в 18:30

Стоимость: от 500 до 1500 рублей

Телефоны: 233-14-55, 8-913-555-96-38.

Время учить английский

Если вы подзабыли родной язык великого Шекспира или же вовсе его не знаете — самое время освежить знания и узнать массу нового для себя. Тем более обучать вас английскому будут совершенно бесплатно. В понедельник и четверг на «Каменке» — специальные встречи как для тех, кто хочет изучать иностранный язык, так и для тех, кто уже сделал большие успехи на этом поприще. Там свободно говорят на любые темы, общаются с друг другом и становятся чуточку умнее от занятия к занятию. Приятным бонусом станет ароматный чай и вкусные печенья.

Где: «Каменка» (улица Ак. Павлова, 21).

Когда: 14 и 17 августа в 19:00.

Стоимость: бесплатно

Телефон: 232-92-33.

Рок-концерт в стенах музея

Во вторник в Литературном музее состоится очередной, уже второй по счёту, концерт проекта «Музыка в музее», на котором выступят красноярские рок-команды, играющие психоделический рок, композитор Евгений Чихачев и несколько секретных исполнителей. В списке участников как молодые представители красноярской музыкальной сцены, так и опытные: The Warp, «Хэппенинг», «Искусство Быть Мадридцем», «Мир». Тех, кто дождется захода солнца, ждет Liquid Light Show — цветовой перформанс, который разыграется прямо на телах музыкантов.

Где: Литературный музей (улица Ленина, 66)

Когда: 16 августа в 18:00

Стоимость: 300 рублей

Телефон: 227-48-30.

Времена года глазами уличных художников

«Времена года» — это выставка о том, как три разных художника чувствуют времена года. Работы на выставке особенные — огромные полотна 2х2 м. «Времена года» приехали к нам в Красноярск из Новосибирска. Три художника в разных техниках нарисовали свой ноябрь, июль и все-все месяца года. Вышли граффити, нежные девушки и строгая графика. Приезжайте в парк на «Каменке» знакомиться с уличным искусством. На открытии будет музыка, а каждый гость получит приятные подарки.

Где: «Каменка» (улица Ак. Павлова, 21).

Когда: 14 августа в 19:00 (открытие), далее — ежедневно с 11:00.

Стоимость: бесплатно

Телефон: 232-92-33.

Летняя школа исследователей

В ТРЦ «Планета» продолжает работать летняя школа исследователей. Ребята отправятся в космическое путешествие по галактикам и в игровой форме узнают о тайнах космоса и Вселенной. В перерывах между познавательными уроками малыши будут принимать участие в активных фитнес-тренировках и подвижных играх. Вместе с ведущими летней школы юные следопыты побывают в сказочных странах, увидят азотное шоу и шоу мыльных пузырей, побудут актерами и художниками. На каждом занятии детей ждут захватывающие квесты, танцевальные, спортивные приключения и море впечатлений!

Где: ТРЦ «Планета» (улица 9 Мая, 77)

Когда: 15–17 августа в 16:00

Стоимость: бесплатно

Телефон: 8-923-293-25-23.

Полную афишу развлечений Красноярска смотрите на НГС.АФИША.

НГС.НОВОСТИ
Фото vk.com/garik_sukachev (1), vk.com/park_krsk (2), vk.com/kamenka_english (3), vk.com/litmuzey_krsk (4), vk.com/kamenkaexhibition (5), vk.com/kidsclubplaneta (6)
Видео IGORSUKACHEV с youtube.com (1), Максима Косова (2), 

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства