Город Красноярские танцоры взяли «золото» на международном чемпионате по хип-хопу (фото, видео)

Красноярские танцоры взяли «золото» на международном чемпионате по хип-хопу (фото, видео)

Красноярцы на вершине пьедестала 

Ребят высоко оценили на международном уровне

Соревнования среди молодых команд на международном фестивале World Hip Hop Dance Championship прошли сегодня, 13 августа в городе Феникс, штат Аризона, в США. Россию представляли две команды в двух возрастных категориях: 158 crew из Санкт-Петербурга (взрослые) и Blast из Красноярска (джуниоры).

Красноярские ребята занимаются в школе танцев Harleen Joker's, и, как рассказывают в официальной группе школы во «ВКонтакте», все предыдущие дни команда шла на первом месте — это первый раз, когда российские хип-хоп-танцоры поднялись так высоко. В итоге сегодня (в США это еще вечер 12 августа) ребята выступили в финале и получили самые высокие баллы, взяв «золото» соревнований.

Первые в мире по хип-хопу

Второе место заняла команда из Канады, третье — из Японии. Всего в чемпионате принимали участие спортсмены из 50 стран мира. Красноярские ребята стали первыми в возрастной категории 7-13 лет.

Команда занимается под руководством Анастасии Поповой, после выступления ребята со сцены на весь мир поблагодарили и преподавателя, и свою школу танцев.

НГС.НОВОСТИ
Фото из официального Twitter чемпионата

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства