Город Происшествия Полицейские устроили ночную облаву на кальянщиков в центре и забрали странные смеси (видео)

Полицейские устроили ночную облаву на кальянщиков в центре и забрали странные смеси (видео)

Кальяны на набережной появились 2 года назад

В органы поступил сигнал, что любители подымить причастны к наркоторговле

Почти каждый летний вечер толпы молодёжи кучкуются у здания речного вокзала — здесь стоят ряды машин, в багажниках которых и находятся кальяны. Любители пускают клубы дыма за 300–500 руб. на глазах прохожих и детей и идут дальше.

За пару лет кальянщики превратились чуть ли не в главный символ набережной. Посетивший год назад Красноярск известный московский блогер Илья Варламов возмутился обилию кальянщиков на набережной Красноярска.

«То есть для красноярцев считается нормальным приехать на набережную, взять кальян, снова сесть в свою повозку и дымить! Они прямо так и сидят среди своих вонючих машин, потягивают пивасик и дымят», — написал блогер на LiveJournal.

Дело дошло до того, что любители кальянов перебрались к зданию краевой администрации.

Вечером 30 июля полицейские устроили рейд на набережную. По оперативной информации, под видом курительных смесей здесь могли торговать наркотиками. В итоге за один только вечер было изъято 15 кальянов и 90 пачек курительных смесей. Все смеси были направлены на экспертизу.

Есть у правоохранителей к любителям подымить и другие вопросы. 9 точек сдавали кальяны в аренду без каких-либо разрешений на бизнес и не платили налоги, табак в них не имел никакой маркировки.

Рейд полиции
НГС.НОВОСТИ
Скриншот с видео
Видео полиции Красноярска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства