Город На мэра Канска возбудили еще одно дело о халатности за позднее объявление режима ЧС

На мэра Канска возбудили еще одно дело о халатности за позднее объявление режима ЧС

На Надежду Качан заведено уже два уголовных дела о халатности

На Надежду Качан заведено уже два уголовных дела о халатности

Напомним, страшные пожары произошли в Канске в конце мая. Без крова остались свыше 200 человек. Установлено, что огонь пришёл в город с китайской лесопилки. В отношении мэра Канска Надежды Качан следователи возбудили уголовное дело о халатности. Они обвинили ее в том, что она не приняла никаких мер для контроля за свалками от лесопилок — проигнорировала решения суда и предписания о ликвидации.

Сегодня в Следственном комитете сообщили, что в отношении Качан возбуждено еще одно уголовное дело, также о халатности. На этот раз мэра обвиняют в том, что она несвоевременно установила режим ЧС, поздно оповестила граждан об угрозе, что в результате повлекло масштабное распространение огня. Местным жителям был причинен ущерб на сумму свыше 7,5 млн руб.

Напомним, погорельцам начали экстренно достраивать 5-этажный дом на 60 квартир. Жильё будет оформлено в муниципальную собственность, и они смогут жить там до тех пор, пока не восстановят сгоревшие дома за свои деньги. Сами погорельцы завтра отправляются в Москву, просить денег и суда у президента и китайского посла.

НГС.НОВОСТИ


Фото kansk-adm.ru


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства