Город Чиновники загородили блоками и «Волгами» гигантскую палатку на набережной (фото)

Чиновники загородили блоками и «Волгами» гигантскую палатку на набережной (фото)

Палатки появились, верхний ярус набережной открыли для движения машин

Летние кафе стали возводить на спорном участке набережной

Огромные шатры с символикой пивной компании появились у Коммунального моста в середине июня.

Шатры растянулись на несколько десятков метров, но вход в них был закрыт. Внимание привлекала ещё одна странность: рядом с шатром стояли белые «Волги», а подходы к пивному кафе преградили бетонные блоки.

На этой неделе депутат и журналист Илья Зайцев объявил: таким образом муниципальное учреждение «Центр спортивных клубов» пытается не допустить открытия на набережной очередного летнего кафе.

Отметим, эта структура отвечает за участок набережной левого берега в районе Центрального парка. О необходимости убрать кафе с набережной мэрия говорит уже 5 лет подряд. Ещё весной 2012 года Эдхам Акбулатов заявил, что «Центральная набережная должна стать территорией, свободной от кафе в том формате, в котором они работали ранее». После большой проверки нашли на набережной летом 2016 года ещё одно незаконное кафе и 4 павильона.

Сам участок набережной под Коммунальным мостом принадлежит федеральному учреждению — Росимуществу. Оно и сдавало землю в аренду владельцам летних кафе. Уже несколько лет мэрия судится с этой структурой, чтобы запретить открывать тут кафе.

Мы попросили объяснить ситуацию директора «Центра спортивных клубов» Александра Митрошкина. «Территорию мы огородили, чтобы на этот участок не заезжала техника, в том числе и владельца этого заведения. Он пренебрегает законом и проезжает здесь», — заявил Митрошкин.

По его словам, суды городских чиновников с Росимуществом за право владеть набережной под Коммунальным мостом продолжаются.

НГС.НОВОСТИ
Фото Антона Понарина

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства