Все новости
Все новости

Красноярск обогнал все миллионники, кроме Москвы, по числу выданных кредитных карт

За полгода выдано больше 100 тыс. кредитных карт

Поделиться

За полгода выдано больше 100 тысяч кредитных карт

В Красноярском крае растет число жителей, взявших кредитные карты с начала года. По данным Национального бюро кредитных историй (НБКИ), сейчас регион находится на 3-м месте в стране после Москвы и Московской области.

По данным бюро, за первые 6 месяцев текущего года в крае выдано 100 тыс. пластиковых кредиток. Для сравнения: в Москве за этот же период выдано 165,3 тыс. шт., в области — 138 тыс. руб. Дальше в списке Иркутская область (93,6 тыс.), Краснодарский край (92,8 тыс.) и Санкт-Петербург (92,0 тыс.). Меньше всего кредитных карт выдано в Ненецком (0,3 тыс.) и Чукотском АО (0,5 тыс.), Республике Ингушетия (0,9 тыс.) и Чеченской Республике (3,7 тыс.).

«Первое полугодие 2017 года было отмечено серьезным увеличением количества выданных необеспеченных розничных кредитов, в том числе и новых кредитных карт, — отмечает генеральный директор НБКИ Александр Викулин. — Данный рост обусловлен, прежде всего, относительно высокой рентабельностью розничного кредитования в сравнении со многими другими направлениями банковского бизнеса. Кроме того, активность проявляют не только кредиторы, но и граждане, которые после некоторого перерыва стали охотнее обращаться за кредитами в банки».

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter