Дороги и транспорт Принципиальный водитель рассказал о причинах борьбы с автохамами на Кецховели

Принципиальный водитель рассказал о причинах борьбы с автохамами на Кецховели

Мужчина, преграждающий дорогу водителям на «встречке», объяснил причины своей борьбы

Принципиальный водитель Евгений (справа) регулярно борется с автохамами на «встречке»

Выдавливающий автохамов со «встречки» водитель рассказал НГС.НОВОСТИ о причинах своей борьбы.

«Две причины: первая это, то что чуть не попал в ДТП из-за такого же ездуна по "встречке", а второе — надо искоренять такое хамское отношение к другим участникам дорожного движения. Люди по-разному реагируют, кто-то делает вид, что знак не заметил, и возвращаются в свою полосу, кто-то быковать начинает. Но люди, которые едут по правилам, быстро успокаивают нарушителей. Результат есть, последние недели мне меньше попадалось таких кадров, а сейчас кажется, что невменяемый контингент возвращается с отпусков», — рассказал Евгений З.

Водителей на «встречке» Евгений спокойным голосом убеждает вернуться в свою полосу, из машины мужчина предпочитает не выходить ради своей и чужой безопасности. За последнее время Евгений снял 7 видео, три из которых опубликовал в социальных сетях, где запечатлены самые грубые нарушения. Два видео были отправлены в ГИБДД, где нарушителей привлекли к административной ответственности.

Корреспондент НГС.НОВОСТИ обратился в ГИБДД с вопросом о разметке, которая помогла бы водителям не выезжать на «встречку».

«Нашими сотрудниками уже выдавалось предписание о нанесении дорожной разметки, но администрация его не выполнила. Соответствующие материалы мы направили в прокуратуру с требованием привлечь администрацию к ответственности», — прокомментировали в ГИБДД.

В департаменте городского хозяйства сообщили, что в данный момент на ул. Ладо Кецховели проводятся ремонтные работы и разметка будет нанесена после их окончания.

Яков Калинин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства