Город Строителей «Ярослава» и «Изумрудной долины» обвинили в растрате десятков миллионов рублей дольщиков

Строителей «Ярослава» и «Изумрудной долины» обвинили в растрате десятков миллионов рублей дольщиков

В ООО «ЭкоПром» растрата не подтвердилась при проверке прокуратурой

Застройщики объяснили разницу в суммах

Ответ на запрос от прокуратуры выложил депутат Заксобрания Красноярского края Александр Глисков.

Согласно документам прокуратуры, ООО «КрасЗападСибСтрой» привлекает деньги дольщиков для строительства трёх домов в ЖК «Изумрудная долина» в жилом районе Бугач. В ходе проверок в октябре-ноябре 2016 года была найдена разница между привлечёнными и использованными деньгами дольщиков. Застройщик израсходовал по своему усмотрению 88,1 млн руб.

Похожая ситуация сложись и с ЖК «Ярослав» застройщика ООО «ЭкоПром». По данным стройнадзора, там разница составила 41,8 млн руб.

Корреспондент НГС.НОВОСТИ попытался связаться со строительными компаниями, чтобы узнать, как так вышло. Телефоны «КрасЗападСибСтрой» оказались недоступны, в компании «ЭкоПром» нам пояснили: указанные данные не соответствуют действительности.

«По результатам проверки служба стройнадзора посчитала в своём отчете, что у нас нецелевое использование в таком размере, хотя все документы мы им представили, они их просто не приняли. Их акт был передан в прокуратуру Советского района, она нецелевого использования не выявила. Никаких предписаний или возбуждений дел, ничего такого нет», — пояснила руководитель инвестиционного отдела Екатерина.

НГС.НОВОСТИ
Фото Ивана Рейзвих

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства