Город Пьяного водителя-рецидивиста впервые отправили под домашний арест ждать суда

Пьяного водителя-рецидивиста впервые отправили под домашний арест ждать суда

На месяц он лишён интернета и телефона

На месяц он лишён интернета и телефона

Ранее любителей быстрой езды в нетрезвом виде в Красноярском крае оставляли под подпиской о невыезде или обязательством о явке, пояснила корреспонденту НГС.НОВОСТИ представитель полиции Екатерина Росицкая.

31-летнего красноярца лишали права управления автомобилем дважды — в 2014-м и 2015 году. Однако удостоверение он решил оставить при себе, а не сдать. Штрафы также остались неоплаченными.

В 2017 году неугомонного парня также дважды ловили нетрезвым за рулём на дороге. Тогда и завели уголовное дело по ст. 264 («Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию»). Но и в этот раз перспектива отправиться в тюрьму или отдать в бюджет до 200 тыс. руб. его не испугала.

Суд счёл, что мужчина не осознает опасность своих действий, и назначил ему домашний арест. В течение месяца парень будет ходить с браслетом на ноге, как когда-то красноярская няня, избившая младенца в семье, где работала. Помимо запрета выходить из дома нельзя любителю пьяной езды пользоваться телефоном, интернетом.

Следить за появлениями в Сети, говорит Екатерина Росицкая, будут представители ГУФСИН.

В ближайшее время состоится суд, который решит окончательную судьбу нарушителя. За повторную езду пьяным ему грозит штраф от 200 тыс. до 300 тыс. руб., или лишение свободы до 2 лет, или обязательные работы.

Первое уголовное дело за езду пьяным было возбуждено в июле 2015 года. Напомним, поправки в законодательство вступили в силу с 1 июля того же года. Как поясняли в пресс-службе краевой ГИБДД, если в течение срока лишения водительских прав, будь то 1,5 или 3 года, водитель вновь попадётся пьяным за рулём, то ему грозит не административная, как раньше, а уголовная ответственность. Если водитель в течение года с момента возвращения прав попадётся пьяным за рулём, это также будет считаться рецидивом.

НГС.НОВОСТИ
Фото 24.фсин.рф

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства