Город Экономика Вкладчикам банка «Югра» начали выплачивать страховые возмещения. Куда идти красноярцам

Вкладчикам банка «Югра» начали выплачивать страховые возмещения. Куда идти красноярцам

Выплаты начались с 20 июля

Красноярцы могут обратиться в 4 банка за возмещением

Согласно официальному сообщению «Агентства страхования вкладов» (АСВ), выплаты во всех регионах страны, в том числе и в Красноярске, начались в четверг, 20 июля.

В Красноярском крае выплатами занимаются Россельхозбанк, Сбербанк, Банк Уралсиб и ВТБ 24.

Как уточнили НСГ.НОВОСТИ в Сбербанке, все вкладчики, которым должны выплатить страховое возмещение, распределены по банкам в зависимости от первых букв в фамилиях. Так, в Сбербанк за возмещением могут приходить те, у кого фамилия начинается с букв от Б до С.

В пресс-службе уточняют, что, по предварительным подсчетам, возмещение у них получат около 6 тыс. красноярцев.

По данным АСВ, красноярские вкладчики с фамилиями, начинающимися на А, должны обращаться в Россельхозбанк, от Б до С — в Сбербанк, на букву Т — в Банк Уралсиб, на буквы от У до Я — в ВТБ 24.

Напомним, о закрытии офисов банка в Красноярске стало известно 10 июля. На дверях отделения на ул. Карла Маркса, 48 висело объявление о том, что «в банке введена временная администрация и офисы временно не работают». Как объясняли «Ведомости», «действия регулятора вызваны неустойчивым финансовым положением кредитной организации и наличием угрозы интересам ее кредиторов и вкладчиков».

Чтобы обеспечить защиту вкладчиков, АСВ намерено проверить финансовое положение банка — лишь потом будут разработаны предложения по его дальнейшей деятельности.

Банк «Югра» представлен в Красноярске 4 офисами, работает с июля 1996 года.

Справка: по данным АСВ, страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100 % суммы всех его счетов банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн руб. в совокупности.

Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди (для счетов ИП — в составе третьей очереди).

Офисы в Красноярске временно не работают
НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства