Город Происшествия Школьник за рулём взятого у матери RAV4 вылетел на тротуар при гонках с полицией (видео)

Школьник за рулём взятого у матери RAV4 вылетел на тротуар при гонках с полицией (видео)

Подросток взял машину матери, пока та спала, и поехал кататься с друзьями

Полицейские гнались за «Тойотой» от Киренского до самой «Ветлужанки»

Во время ночного патрулирования внимание красноярских полицейских привлекла подозрительная иномарка Toyota RAV4 на ул. Киренского, водитель которой при виде экипажа резко увеличил скорость в попытке скрыться. Полицейские включили сирену и бросились в погоню, через громкоговоритель требуя, чтобы водитель остановился.

Уезжая от полицейских, водитель лишь ускорялся, не обращая на их призывы никакого внимания. Однако на перекрёстке ул. Мирошниченко – Е.Стасовой до этого легко входившая в повороты иномарка вылетела с дороги, едва не врезавшись в столб. Как выяснилось, за рулём «Тойоты» сидел 14-летний школьник, который взял ключи от машины матери, пока та спала. Подростка задержали, а три его несовершеннолетних пассажира убежали в темные дворы.

При задержании школьник так нервничал в машине ДПС, что даже не смог разговаривать с матерью, передав трубку инспектору. Тот вызвал её на место происшествия, и женщина подтвердила, что сын действительно взял ключи без спроса, пока она спала.

Автомобиль полицейские вернули владелице, а всю информацию о случившемся передали сотрудникам по делам несовершеннолетних для проведения профилактической работы с семьей. Также в полиции напомнили, что за передачу руля несовершеннолетним до 16 лет грозит штраф в размере 30 тыс. руб.

Полицейские гнались за «Тойотой» от ул. Киренского до самой «Ветлужанки»
НГС.НОВОСТИ
Скриншот с видео
Видео УГИБДД по Красноярскому краю с youtube.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства