Город Происшествия «Лицо было в крови, я чистил его салфетками»: голландский мотоциклист рассказал о спасении подростка (фото)

«Лицо было в крови, я чистил его салфетками»: голландский мотоциклист рассказал о спасении подростка (фото)

53-летний мотоциклист едет из Голландии в Токио

Путешественник рассказал, что происходило в тот день на трассе и как люди проезжали мимо погибающих

Напомним, вечером 16 июля на трассе в Иланском районе столкнулись четыре автомобиля. Оказавшийся на месте происшествия мотоциклист-иностранец вытащил подростка из искорёженного «КИА Рио» и оказал ему первую помощь. В ГИБДД начали разыскивать мужчину, чтобы выразить ему благодарность.

Позже в ведомстве сообщили, что мотоциклистом оказался 53-летний голландский журналист, путешествующий на 42-летнем мотоцикле Guzzi из Амстердама в Токио. Сам мужчина родом из Нигерии, но живёт в Боливии и имеет голландский паспорт. Дома у него есть двое сыновей, для общения в России он использует гугл-переводчик.

В соцсетях путешественник описал, что происходило в тот день на месте аварии. Недалеко от Нижнего Ингаша мужчина попал в пробку, но не придал этому значения, подумав, что причина — дорожные работы. Подъехав ближе, он увидел искореженные автомобили, два из которых были перевернуты.

«Они частично перекрывали дорогу, и другие автомобили пытались проехать. Я хотел сделать то же самое и увидел молодого человека, он смотрел из окна, и его лицо было всё в крови. Я припарковал мотоцикл и начал чистить его лицо и руки салфетками. Я не знал, что ещё мне делать. На месте был только я и он», — рассказывает путешественник.

Тогда мужчина стащил с мотоцикла матрац и положил на него пострадавшего — дал ему воды и начал с ним разговаривать.

«Он не знал, как его зовут. Автомобили все ещё проезжали мимо, и люди наблюдали издалека. Мне было ужасно жаль мальчика, он мучился от сильной боли — его живот вздулся, а лицо было разбито.

Я вернулся к машине, чтобы взять перчатки, и заметил водителя — молодую женщину, я не видел её раньше. Её голова почти лежала на коленях, автомобили по-прежнему проезжали мимо, люди смотрели с расстояния, фотографировали. Я подошёл с другой стороны и увидел, что она была зажата в машине, из тела торчали кости. Я подумал, что она мертва, что я ничего не могу сделать, и вернулся к мальчику», — вспоминает мотоциклист.

Когда на месте появилась грузовая машина, она начала расчищать дорогу от разбитых автомобилей. Иностранцу вновь пришлось вмешаться.

«Я начал кричать, почему всё было так чертовски неуважительно, ведь в машине ещё есть люди. Затем толпа начала двигаться и пыталась вытащить девушку. Казалось, что она всё ещё дышала. Люди начали собираться, одних рвало, другие фотографировали. "Скорая" приехала через 20 минут. Это было чертовски ужасно», — подытожил иностранец.

Добавим, на сегодняшний день мужчина уже доехал до Иркутска. Сотрудники ГИБДД отправили ему благодарность за помощь электронным сообщением.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
НГС.НОВОСТИ
Фото Paul Van-Hooff с instagram.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства