Город Школа искусств, где учился Дмитрий Хворостовский, вошла в 50 лучших в России

Школа искусств, где учился Дмитрий Хворостовский, вошла в 50 лучших в России

Церемония награждения пройдет осенью 2017 года в Москве

Выбирали лучших по критериям обучения и успешности выпускников

В топ-50 лучших детских школ искусств оказались школа № 4 из Красноярска с двумя филиалами, а также детская школа искусств поселка Дубинино под Шарыпово.

Красноярская школа имеет два филиала по адресам ул. Гастелло, 38 и ул. Щербакова, 9.

Конкурс стартовал в марте 2017 года и проходил в два тура. В первом местные власти выбирали лучших в своем регионе. Второй этап проходил на уровне Министерства культуры РФ. Выбирали лучших по качеству обучения, достижениям воспитанников, а также тому, насколько выпускники стали успешны в профессиональном плане после окончания заведения.

Церемония награждения пройдет осенью 2017 года в Москве.

Представители министерства культуры поясняют: детская музыкальная школа № 4 была создана более 60 лет назад. Здесь учились оперный певец Дмитрий Хворостовский, доцент Красноярского государственного института искусств Владимир Пономарёв, органист, который сейчас живет в городе Осло в Норвегии, Николай Суденко. В 2012 году школу внесли в национальный реестр «Ведущие учреждения культуры России».

В детской школе поселка Дубинино занимаются с детьми-инвалидами, имеющими проблемы со слухом и зрением. «Обучая детей-инвалидов народному вокальному и ансамблевому пению, игре на инструментах фольклорной традиции, школа не только развивает музыкальные способности детей, но и стимулирует общение "особенных" детей со сверстниками посредством вовлечения в совместные занятия и мероприятия», — подчеркивают в министерстве.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства