Город Животные Водители на трассе задобрили медвежонка пачкой пряников (видео)

Водители на трассе задобрили медвежонка пачкой пряников (видео)

Медведь вышел на дорогу на трассе Епишино – Северо-Енисейск

Медведь вышел на дорогу на трассе Епишино – Северо-Енисейск

Водители на трассе в Красноярском крае задобрили вышедшего к ним медвежонка пачкой пряников. Видео было опубликовано 13 июля на youtube.

Автор видео Сергей Белоконов подписал, что медведь вышел на дорогу на трассе Епишино – Северо-Енисейск.

На кадрах видно, что бесстрашный медвежонок сначала схватился за боковое зеркало лапами, позже ходил по дороге. Машины остановились и не могли проехать.

В итоге мужчины решили угостить медведя и кинули ему целую упаковку пряников. Мишка взял упаковку в зубы и убежал в лес.

Водителей медвежонок нисколько не пугал, за кадром мужчины смеются.

В комментариях видео вызвало негативную реакцию. Большинство считает, что прикармливать медведей опасно и этого делать нельзя.

Напомним, ранее мы уже рассказывали о том, как на трассе у Северо-Енисейска медвежонка прикармливали тушенкой. Глава краевого охотнадзора Александр Магзинский прояснял НГС.НОВОСТИ, почему нельзя подкармливать медвежат: «Нужно понимать, что в этот момент за медвежонком может наблюдать его мать — любое проявление тревоги детеныша может спровоцировать медведицу на нападение.

Хотя это может быть и осиротевший медвежонок, который со временем привыкнет, что еду можно добыть именно здесь, на трассе. Как правило, они долго не живут: его может задрать взрослый медведь или стая бродячих собак, не исключено, что один из водителей не будет его подкармливать, а просто застрелит».

НГС.НОВОСТИ
Видео Сергея Белоконова с
youtube.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства