Город Покусанная бродячими собаками красноярка отсудила у мэрии 30 тысяч рублей

Покусанная бродячими собаками красноярка отсудила у мэрии 30 тысяч рублей

Казенное учреждение не организовало должным образом работу с подрядчиком

Ответчик пытался обжаловать решение

Красноярка, пострадавшая от нападения бродячих собак, отсудила у мэрии 30 тысяч рублей за полученные травмы.

Как рассказали в краевом суде, в июле прошлого года рядом с красноярским протезно-ортопедическим предприятием на ул. Дудинской женщину покусали бродячие собаки. Очевидцы вызвали бригаду «скорой», женщину доставили в больницу №7, где ей диагностировали «рвано-укушенную рану левой голени». Красноярке потребовалось длительное лечение. Когда оно закончилось, пострадавшая обратилась в суд с иском о возмещении причиненного вреда здоровью.

Ответчиком по делу суд определил МКУ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства», которое и отвечает за отлов и содержание бездомных животных, поскольку именно оно не смогло должным образом организовать работу с подрядчиком.

Согласно материалам дела, в феврале 2017 года Центральный районный суд постановил взыскать с УДИБ 30 тысяч компенсации морального вреда, а также 420 рублей расходов на лекарство и 700 рублей госпошлины. Ответчик подал апелляцию, поскольку считал, что взыскание должно быть произведено с казны Красноярска, но суд не нашел оснований для отмены решения и в июне 2017 года оставил его без изменения.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства