Город Погибший мотоциклист на Шахтеров оказался злостным нарушителем (фото)

Погибший мотоциклист на Шахтеров оказался злостным нарушителем (фото)

С начала года ему выписано 13 штрафов за превышение скорости

С начала года ему выписано 13 штрафов за превышение скорости

Погибший во вчерашней аварии мотоциклист 13 раз за текущий год был оштрафован за проезд на красный свет и превышение скорости.

Напомним, мотоциклист въехал в поворачивающий автобус и загорелся. Авария произошла вечером 12 июля на перекрестке ул. Шахтеров – Гагарина. На светофоре автобус маршрута № 32 поворачивал налево на ул. Гагарина с ул. Шахтеров, когда в него въехал мотоциклист. Он двигался прямо в сторону центра.

От удара мотоцикл загорелся, топливо залилось за автобус и огонь перекинулся на автобус. Очевидцы и полицейские сбивали пламя с помощью огнетушителей. Водитель мотоцикла скончался на месте, пострадал 60-летний пассажир автобуса. Пока не установлено, на какой сигнал светофора двигались автобус и мотоцикл.

По данным сотрудников ГИБДД, погибший 26-летний мотоциклист в момент аварии был в застегнутом шлеме. О наличии другой экипировки в ведомстве не уточняют. Он имел водительское удостоверение на управление мотоциклом с 16 лет, т.е. стаж вождения — 10 лет. Только с начала года ему выписано 13 штрафов за превышение скорости и проезд на красный сигнал светофора.

По сообщениям очевидцев, мотоциклист ехал на заднем колесе. Работающие по соседству мужчины рассказали корреспонденту НГС.НОВОСТИ, что погибший соревновался на дороге с другим мотоциклистом. Но в ГИБДД эту информацию не подтверждают — все установит следствие.

Вот, что пишут очевидцы аварии в соцсетях:


«Мотоциклист появился в мгновение, буквально секунды и удар, слава богу в салон не влетел, неизвестно как бы все было... дай бог дедушке восстановится, он был в начале салона ближе к удару, упал + перенесенный стресс дали о себе знать, надеюсь все обойдется. Спасибо тем, кто были ближе к нему и помогли подняться и выйти из автобуса», — пишет Елена (здесь и далее пунктуация и орфография сохранены).

«Живу в доме на этом перекрёстке. Услышала шум, мотоциклист врезался в автобус, сразу загорелось все. Автобус поворачивал на зелёный. Конечно соболезнования семье погибшего, крепитесь! но ездить так тоже нельзя, на дороге помимо тебя есть и другие люди. В автобусе люди тоже пострадали, все в панике выбегали из него. И кстати быстро приехали и гайцы, и скорая с пожаркой. Но очевидцы с гайцами быстрее пожарных уже все потушили», — добавляет Екатерина.

НГС.НОВОСТИ
Фото и видео группы «ЧП Красноярск» с vk.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства