Город На проблемном перекрестке в центре появился экипаж ДПС для ловли автохамов (фото)

На проблемном перекрестке в центре появился экипаж ДПС для ловли автохамов (фото)

Инспекторы ДПС будут дежурить на сложном перекрестке до установки камеры

Инспекторы ДПС будут дежурить на сложном перекрестке до установки камеры

С сегодняшнего дня на оживленном перекрестке с многополосным движением ул. Ленина – Робеспьера в центре Красноярска в часы пик контролировать езду водителей будут инспекторы ДПС. Об этом в среду, 5 июля, сообщили в пресс-службе дорожной полиции.

Как рассказали в ведомстве, «такое решение было принято на основе анализа поступающих в ГИБДД обращений от участников дорожного движения». Дежурства автополицейских продлятся до установки на этом участке автоматического комплекса фиксации нарушений ПДД. Предполагается, что камера будет фиксировать не только нарушения скоростного режима, но и проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд за стоп-линию, поворот направо.

Напомним, на не соблюдающих правила водителей при проезде перекрестка ул. Ленина – Робеспьера главе ГУ МВД края Александр Речицкому пожаловался один из жителей города во время выездной общественной приемной — 1 июля главный полицейский принимал водителей в палатке на посту ДПС «Бугач».

По словам водителя, при проезде перекрестка, где три полосы поворачивают направо, а по крайней левой полосе должны ехать прямо, правила не соблюдаются — все пытаются повернуть направо.

Глава краевой полиции тогда согласился с ним и пообещал установку камеры на этом участке. Также он отметил непростую ситуацию на дорогах и заявил: «Мы ждем серьезного прорыва с помощью средств видеофиксации». И.о. главы ГИБДД края Алексей Членов добавил, что камера появится в ближайшее время — там она уже предполагалась. «Такая же будет, как на ул. Авиаторов – 9 Мая. Она уже показала себя хорошо», — добавил он.

НГС.НОВОСТИ
Фото 24.мвд.рф

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства