Дороги и транспорт «Квас показал опьянение»: ГИБДД проверила 6 напитков и показала их влияние на водителей (видео)

«Квас показал опьянение»: ГИБДД проверила 6 напитков и показала их влияние на водителей (видео)

Для эксперимента были выбраны 6 напитков

ГИБДД Красноярска сегодня провела эксперимент и показала, как разные напитки отражаются на показаниях алкотестера. Проверка прошла на бывшем посту ДПС «Бугач».

Для эксперимента были выбраны 6 напитков: квас с содержанием алкоголя, лекарство корвалол, кефир, безалкогольный квас, энергетический напиток «Флэш» и безалкогольное пиво.

Перед экспериментом все шесть добровольцев были освидетельствованы — алкотестер показал отсутствие алкоголя у каждого. Перед повторным освидетельствованием каждому дали выпить по половине стакана напитка.

Так, сразу после выпитого у двоих добровольцев алкотестер показал наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе. Так, квас с содержанием алкоголя — 0,09 мг/л, а доза корвалола — 0,07 мг/л. При этом отметим, что погрешность прибора, когда водитель считается трезвым, составляет 0,2 мг/л.

Через 10 минут добровольцы повторно были освидетельствованы — у всех показания были нулевыми.

«При употреблении большего количества напитка, к примеру, кваса, опьянение сразу покажет больше. Но если водитель уверен, что пил только квас — повторное освидетельствование в больнице уже ничего не покажет из-за прошествии времени», — заметил инспектор полка ДПС Александр Козлов.

НГС.НОВОСТИ


Фото и видео Максима Мельникова


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства