Город Происшествия Хозяйку агрессивного хаски приговорили к году исправительных работ

Хозяйку агрессивного хаски приговорили к году исправительных работ

Хозяйка пса понесёт наказание за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности

По словам очевидцев, пёс дважды напал на школьников

В Красноярске хозяйке агрессивного хаски дали год исправительных работ. Об этом сообщили в пресс-службе Норильской полиции.

Напомним, в марте жители одной из улиц Норильска потребовали усыпить домашнего пса породы хаски, бросающегося на детей. Петицию с таким требованием они опубликовали на сайте Change.org.

В тексте письма местные жители рассказали, что в октябре прошлого года 9-летний мальчик шёл в школу через площадку для выгула собак. Оставленный без присмотра кобель хаски по кличке Кай набросился на ребёнка и начал его терзать.

Ещё одно нападение случилось в марте этого года. Пёс снова напал на ребёнка: перемахнув невысокий забор прогулочной площадки, он набросился на девочку. Ребёнок получил травмы и был доставлен в травмпункт, но родители не стали писать заявление в полицию.

Как сообщили в пресс-службе полиции Норильска, пострадавший мальчик получил тяжкие телесные повреждения. В отношении хозяйки пса возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности», суд признал женщину виновной.

Владелице хаски назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год с удержанием 5 % заработной платы в доход государства. Также с хозяйки пса взыщут 58 тыс. руб. в пользу территориального Фонда медицинского страхования. Именно столько, по данным полиции, ушло на оплату медицинской помощи пострадавшему ребёнку.

НГС.НОВОСТИ


Фото Ивана Рейзвих


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства