Город 18-летняя спортсменка из Красноярска выиграла первенство Европы по женской борьбе (фото)

В финальном поединке Ханум Велиева из Красноярска одолела спортсменку из Норвегии

Спортсменка из Красноярска завоевала первое место на проходящем в Германии первенстве Европы по женской борьбе среди юниоров. Об этом в пятницу, 30 июня, сообщили в пресс-службе краевого министерства спорта.

Как рассказали в ведомстве, накануне на первенстве Европы среди юниоров были разыграны награды соревнований по женской борьбе в весовых категориях до 44, 51, 59 и 67 кг. У спортсменок из Красноярского края 2 медали — золотая и бронзовая.

Победительницей первенства стала 18-летняя Ханум Велиева — в весовой категории до 67 кг юная спортсменка в финальном поединке одолела Хедду Хауг Странд из Норвегии со счетом 10:0. Ханум с первых секунд уверенно атаковала соперницу, провела серию удачных приёмов и полностью контролировала ситуацию на ковре. На третьем месте — француженка Кендра Дачер и румынка Александра Ангхель.

Ханум с первых секунд уверенно атаковала соперницу, провела серию удачных приёмов и полностью контролировала ситуацию на ковре

Ещё одна красноярка — Мария Матюшенко — боролась за награды среди юниорок до 59 кг и завоевала бронзовую медаль. Также на третьей ступеньке пьедестала — украинка Илона Прокопевнюк. «Золото» досталось норвежке Грейс Джекоб Буллен, серебро у Анастасии Ничита из Молдавии.