Город «Эта музыка будет вечной»: на Перенсона сняли гранитный бордюр для установки на ту же улицу

«Эта музыка будет вечной»: на Перенсона сняли гранитный бордюр для установки на ту же улицу

Замена бордюров развернулась на десятках городских улиц 

Чиновники объяснили странные манипуляции с бордюрами

Дорожники Красноярска объяснили, зачем с центральной улицы Красноярска убирают гранитные бордюры. Оказалось, что их установят на другом участке той же улицы.

Масштабная замена бортового камня на улицах Красноярска развернулась в начале июня. За лето бордюры заменят на ул. Перенсона, Вейнбаума, Дубровинского, Партизана Железняка, Маерчака, Алексеева и других. На эти цели в бюджете выделено 50 млн руб.

Водители жалуются на то, что из-за повсеместного ремонта простаивают кучу времени в пробках. Депутаты и вовсе высказали в адрес чиновников жёсткое обвинение: некоторые бордюры, которые будут менять, установили совсем недавно

В Сети горожане возмущаются: почему с улиц выдирают старые и внешне целые гранитные бордюры и ставят вместо них бетонные? С таким вопросом в департамент горхозяйства Красноярска обратился депутат Законодательного собрания Красноярского края Илья Зайцев. Его интересовала замена бордюра в районе ул. Перенсона, 9.

В ответ чиновники прислали длинное письмо. В нём они рассказали, что заменили здесь около 8 метров гранитного бордюра на бетонные конструкции. По мысли чиновников, так на участке ул. Перенсона появился «единый стиль оформления».

При этом часть снятого с улицы гранитного бордюра уложили на той же самой улице. Но уже в районе Мира, 84. Перенос гранитного бордюра в департаменте называют «обустройством полноценного тротуара».

Мы внимательно изучили, кому мэрия доверила замену бордюров, сравнили стоимость и надёжность гранитных и бетонных конструкций и в самое ближайшее время расскажем вам почти детективную историю со слежкой по мотивам дорожного ремонта в миллионном городе.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства