Город Происшествия Соседи лишь спустя 4 месяца по запаху обнаружили гибель пенсионера в квартире на Металлургов

Соседи лишь спустя 4 месяца по запаху обнаружили гибель пенсионера в квартире на Металлургов

Труп пожилого мужчины четыре месяца пролежал в квартире

Запах отчетливо можно понять на площадке 3-го этажа

В Красноярске труп пожилого мужчины четыре месяца пролежал в квартире. Информацию подтвердили в городской полиции.

По данным ведомства, в полицию в январе обратились соседи пенсионера на ул. Металлургов. Они пояснили, что мужчина не выходит на связь и его никто давно не видел. Участковый, руководствуясь законом о полиции, отказался вскрывать дверь. Оснований для этого у него не было, поясняют в пресс-службе: «Их всего четыре: пресечение преступления, задержание преступника, обеспечение безопасности в период массовых беспорядков и для установления обстоятельств несчастного случая. Тех сведений, которые передали жильцы, было недостаточно. Трупного запаха не было». Соседи даже не знали фамилии пенсионера, говорят в полиции.

Запах появился в апреле. К тому же в это время в квартире прорвало трубу. Тогда жильцы с участковым и представителями управляющей компании вскрыли дверь и обнаружили тело мужчины. При этом за 4 месяца родственники пенсионера не хватились.

Квартира, где было обнаружено тело

В доме, где был найден пенсионер, корреспондент НГС.НОВОСТИ не почувствовал особого запаха. Лишь на площадке перед дверью он есть.

Соседи характеризуют мужчину как «любителя выпить». Он жил в единственной «однушке» на этаже, по бокам — секционки. Женщина с ребёнком сверху говорит, что «запах чувствовался, когда ходили мимо по площадке» и «раньше его списывали на канализацию».

В подъезде выставлены окна, говорят, что воняет в жару. Жители уже готовы сами вынести всё из квартиры одинокого пенсионера, чтобы убрать запах. «Стены тонкие, в соседние квартиры несёт через розетки», — говорят они.

На двери отчетливо видны следы вскрытия замка
НГС.НОВОСТИ
Фото Юлии Глушко 

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».




Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства