Город Мощный град на озере Белё разбивал стекла машин и дырявил крыши домов (фото, видео)

Мощный град на озере Белё разбивал стекла машин и дырявил крыши домов (фото, видео)

Стихия обрушилась на хакасские озера вечером 22 июня

Стихия обрушилась на хакасские озера вечером 22 июня

Шквалистый ветер с ливнями и мощным градом размером с мелкие картофелины вслед за Шира обрушился на другое не менее популярное среди жителей Красноярска хакасское озеро Белё.

Напомним, в последние несколько дней в Красноярске и других городах края установилась аномально жаркая погода — температура достигала 40 градусов и, по данным синоптиков, 21 июня стало вторым по жаре днём июня за последние 100 лет наблюдений в Красноярске.

Стихия в Ширинском районе разгулялась вечером 22 июня, когда град размером с вишню обрушился на районный центр, побив все посадки на огородах местных жителей. В районе расположенного неподалеку озера Белё, по наблюдениям очевидцев, град был еще крупнее и падал он с такой силой, что не выдержали даже стекла автомобилей и крыши построек. Многочисленные следы град оставил следы и на кузовах машин, а ветер разносил в клочья палатки отдыхающих. Большой ущерб нанесла погода и огородам местных жителей и дачников.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

«На озере Беле прошёл град, огромного размера,побил стекла машин, и крыши домов!» — сообщают очевидцы в группе «Красноярск автоканал» в соцсети «ВКонтакте» (орфография и пунктуация сообщения сохранены). В этом же сообществе опубликованы многочисленные фотографии последствий разгула погоды.

Не выдерживали пластиковые столики
Градина больше спичечного коробка
Неудивительно, что стекла машин просто крошатся под напором таких кусков
Крупный град
Такого не выдерживали даже крыши

Делятся очевидцы и видеозаписями вчерашнего града.

Град на озере Белё
Падающие градины с шумом бьются о кузова автомобилей

Добавим, по данным Среднесибирского УГМС, 24 июня по центральным и южным районам Красноярского края местами также ожидаются сильные ливни, грозы, град, местами — крупный. При грозах — шквалистое усиление ветра до 15-20 м/с, местами — до 25 м/с. В южных районах днём температура воздуха может достигать 30-35 градусов выше нуля.

НГС.НОВОСТИ
Фото «Ачинск автоканал» с vk.com(1, 6-8), maksim_lyubimov (2), zhannameng (3), abakan_city (4) с instagram.com, «Красноярск автоканал» с vk.com (9)
Видео Евгении Менжуренко с vk.com (1), сообщества «Фобос. Катаклизмы и катастрофы природы» с vk.com (2), Виктора Самусенко с facebook.com(3-5)

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства