Город Велосипедиста обязали заплатить 30 тысяч за наезд на ребёнка во дворе

Велосипедиста обязали заплатить 30 тысяч за наезд на ребёнка во дворе

12-летний подросток, катаясь на велосипеде, наехал на 7-летнего мальчика

При этом уголовное дело не возбуждалось

В Красноярске родителей подростка-велосипедиста обязали выплатить компенсацию за наезд на ребенка во дворе.

Всё случилось летом 2015 года во дворе дома на ул. 5-я Линейная, сообщила представитель краевого суда Наталья Мишанина. 12-летний подросток, катаясь на велосипеде, наехал на 7-летнего мальчика.

В больнице мальчику поставили диагноз «закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга лёгкой степени, открытый перелом костей носа, гематомы век и контузия придаточного аппарата обоих глаз». Отец пострадавшего написал заявление в полицию, где в возбуждении уголовного дела по факту причинения телесных повреждений малолетнему по ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности) было отказано.

Спустя почти год мать пострадавшего обратилась в суд с иском к семье подростка. При этом она указала, что «сын неделю лечился в стационаре, а затем всё лето находился дома, был лишён возможности гулять и играть, ещё долгое время испытывал болевые ощущения и плохо спал».

Центральный районный суд Красноярска постановил взыскать с родителей юного велосипедиста 1,2 тыс. руб. в счёт материального ущерба в виде расходов на лекарственные препараты, в пользу потерпевшего в лице его законного представителя (матери) — 30 тыс. руб. компенсации морального вреда. Также были взысканы судебные расходы на услуги представителя истицы — 15 тыс. рублей. Красноярский краевой суд оставил решение суда первой инстанции без изменения.

НГС.НОВОСТИ
Фото Артема Ленца

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства