Город Недвижимость «Условия хуже, чем у животных в зоопарке»: общественники рассказали о проблемах в Николаевке

«Условия хуже, чем у животных в зоопарке»: общественники рассказали о проблемах в Николаевке

Жители говорят, что у них большие проблемы с питьевой водой — ёе не хватает

Жители говорят, что у них большие проблемы с питьевой водой — ёе не хватает

Проблему идущей под снос Николаевки обсудили на заседании Гражданской ассамблеи Красноярского края.

Напомним, на месте частного сектора должна появиться дорога, соединяющая ул. Копылова и четвёртый мост. Как говорится на сайте ведомства, им поступают десятки обращений от жителей. Большая часть недовольна оценкой своих домов.

«Мы видим, людям приходится жить в нечеловеческих условиях. Страшно это говорить, но это даже хуже, чем у животных в зоопарке. Я считаю, что все службы, от которых зависит решение проблем с переселением людей, должны сработать вместе, чтобы найти выход из сложившейся ситуации и обеспечить соблюдение прав граждан на нормальные условия жизни», — считает председатель общественной палаты Елена Уляшева.

Жители говорят, что у них большие проблемы с питьевой водой — её не хватает, так как подвоз осуществляется два раза в неделю по одному часу. Колонки сломаны, а к работающим трудно добраться из-за котлованов — идут работы.

«Что мы видим: вокруг домов вырыт котлован, всё засыпано камнями. Детей страшно отпускать гулять — может случиться непоправимое. Условия жизни людей полностью противоречат всем мыслимым и немыслимым нормам», — поддерживает член ассамблеи края Александр Пузанов.

Кроме того, выяснилось, что многие жители, чьи дома уже снесены, не получили компенсации или жилья, даже несмотря на завершившиеся суды.

НГС.НОВОСТИ
Фото Артема Ленца 

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства