Город Каждый четвертый красноярец воюет за пульт от кондиционера в офисе

Каждый четвертый красноярец воюет за пульт от кондиционера в офисе

53 % офисных работников хоть раз простужались из-за кондиционеров

Исследование Зарплата.ру показывает, что 53 % офисных работников хоть раз простужались из-за кондиционеров

В Красноярске каждый четвертый офисный работник воюет за пульт от кондиционера на работе. Об этом гласит исследование сайта Зарплата.ру.

Специалисты опросили около тысячи красноярцев: 74 % опрошенных рассказали, что комфортную температуру в их офисах поддерживают кондиционеры. У 16 % красноярцев в здании проведена центральная система вентиляции. У каждого восьмого на рабочем месте стоят напольные вентиляторы. Еще 39 % охлаждают офис по старинке, открывая окна и двери.

Выяснилось, что чаще всего спасаются от офисной жары, включая кондиционер, а также пьют больше воды и открывают окна и двери. Каждый десятый, чтобы охладиться, лакомится мороженым. Борьба за пульт от кондиционера так или иначе разгорается в офисах у половины опрошенных. При этом постоянно воюет за пульт от кондиционера каждый четвертый житель Красноярска, ещё четверть спорит с коллегами из-за температуры время от времени.

При этом 53 % опрошенных хотя бы раз простужались из-за работы кондиционера. А вот уволиться из-за некомфортной температуры могли бы только 16 % красноярцев, для остальных это не существенный фактор.

НГС.НОВОСТИ

Фото Якова Калинина

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства