Город Школьники заступили в трудотряды убирать город за 8 тысяч в месяц: рассказываем, как попасть

Школьники заступили в трудотряды убирать город за 8 тысяч в месяц: рассказываем, как попасть

Сегодня открылся 14-й летний сезон трудотряда

Сегодня открылся 14-й летний сезон трудотряда

В Красноярске школьники заступили в летние трудотряды главы города.

Сегодня в Красноярске открылся 14-й летний сезон трудотряда. Принимают туда школьников от 14 лет. Подростки будут убирать мусор и ухаживать за клумбами (мобильная бригада), помогать дома и на огороде пожилым людям и инвалидам (бригада социальной помощи), а также заниматься художественным оформлением муниципальных учреждений — детсадов, школ, пешеходных переходов. Последнее направление — конкурсное, на остальные берут в порядке живой очереди. При полной выработке — 5 часов в день — школьники могут получить за месяц до 8 тыс. руб.

Чтобы попасть в трудотряд, нужно собрать пакет документов: копию паспорта, выписки расчётного счёта карты Сбербанка на имя подростка, медсправку формы 086У, а также разрешение из органов опеки для 14-летних и СНИЛС. В весенний и осенний периоды также потребуется справка из школы с указанием времени обучения.

Собрав пакет документов, нужно зарегистрироваться на сайте госуслуг, ввести там номер СНИЛС и адрес электронной почты и подтвердить аккаунт в МФЦ или молодёжном центре. После этого можно подать заявку на сайте трудотряда — «отряд.мымолодые.рф», в этот момент подросток встаёт в электронную очередь.

Набор в отряды происходит 10-го числа предыдущего месяца, набор на июль стартует чуть позже — 13 июня, из-за выходных. Всего планируется набрать около 900 подростков в месяц. Тип бригады ребёнок сможет выбрать сам, когда придёт подавать документы.

«Чем раньше придёшь, тем больше вероятность попасть в тот отряд, который ты хочешь», — советуют школьникам.

НГС.НОВОСТИ

Фото ТОГГ с vk.com/toggkrsk

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства