NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Стиль и красота «Со мной никто не знакомится» (фото)

«Со мной никто не знакомится» (фото)

11 супердевушек в стильных платьях — они «подкатывают» к мужчинам и знают секрет успешного свидания

В красивом кино показывают случайные знакомства на улочках Парижа или Нью-Йорка. Девушки смущаются, краснеют, но с интересом смотрят на незнакомца. Он делает ей комплимент, завязывается разговор, потом они гуляют до рассвета. Корреспондент SHE встретила девушек в красивых платьях на улицах Новосибирска и спросила их, как с ними знакомятся мужчины и какой образ они выберут для своего идеального свидания.

Виктория, 34 года, бухгалтер

«У нас, к сожалению, очень мало смелых мужчин, которые могут подойти и познакомиться. Но сама я бы не пошла на первый шаг, даже если очень понравился. Если бы дело дошло до свидания, я бы постаралась выбрать образ в зависимости от образа моего джентльмена. Мне нравится авангард, совмещение стилей: лодочки с рваными джинсами и рубашка на узел. То, что надето на мне сегодня, тоже отличный вариант для свидания».

Анастасия, 21 год, студентка, работает администратором

«Я выберу что-то романтичное: розовое платье, комбинезон, можно даже то, что на мне сейчас. Предпочтение отдала бы пастельным тонам, что-нибудь с воланами. Сейчас я состою в отношениях с молодым человеком и не знакомлюсь.

(Какой способ самый удачный для знакомства с девушкой? — А.З) Думаю, что если мужчина будет не слишком навязчив, сделает комплимент, то можно продолжить знакомство и обменяться номерами телефонов или страницами в соцсетях».

Ксения, 30 лет, ведущий экономист

«Мне не нравится знакомиться на улицах, это отталкивает. Несколько раз были попытки завести со мной разговор, я не реагировала. Мне кажется, в компании друзей или на работе знакомиться гораздо интереснее, есть возможность посмотреть на человека со стороны, немного узнать его. Что я надену на свидание — зависит от того, куда мы пойдем. Мне будет некомфортно в красивом элегантном платье на природе. Не люблю платья в пол, больше коктейльные платья с каблуками».

Мария, 31 год, дизайнер

«Отвечу ли я на знакомство или нет, будет зависеть от моего настроения и от мужчины. Это должен быть не глупый подкат "Вашей маме зять не нужен?", а ненавязчивый диалог, комплимент. Сегодня стиль общения становится более европейским, и я не вижу ничего плохого в знакомствах на улице. На свидание нужно выбрать что-то романтичное, а-ля Одри Хепбёрн, милая смешная девушка. В последнее время я предпочитаю обувь без каблука».

Любовь, 25 лет, менеджер

«У меня есть молодой человек, и я не знакомлюсь. Но вообще, если бы я была свободна, то обратила бы внимание на парня, который при знакомстве угадал какой-то общий интерес. На свидание я могла бы пойти и в этом образе, не стала бы наряжаться слишком вычурно, возможно, пошла бы в кедах. С моим мужчиной мы вместе не так давно, поэтому у нас свидания почти каждый день». (Улыбается.)

Яна, 30 лет, детский стоматолог

«Я 10 лет замужем, со мной никто не знакомится. (Смеётся.) Мне кажется, сегодня люди больше знакомятся в соцсетях. Хотя мне кажется, что живое общение — это гораздо романтичнее. Если муж куда-то приглашает меня вечером, я предпочту не любимый мною casual, а выберу что-то более классическое и каблуки».

Оксана, 29 лет, фитнес-тренер

«Я замужем и не знакомлюсь, но считаю, что девушкам можно поддержать разговор, если молодой человек производит приятное впечатление и девушка при этом свободна.

Когда мы ходим куда-то с мужем, я надеваю что-то удобное: свободные платья с кроссовками или кедами. Конечно, зависит от того, куда мы идём. На вечер я бы предпочла что-то более классическое, а не такое, что на мне сейчас. Это больше на прогулку».

Гузаля, 30 лет, детский аниматор

«Я часто знакомлюсь на улицах или подхожу познакомиться сама, если мне понравится молодой человек. "Привет, познакомимся?" — простая фраза, зачем усложнять? Четыре дня назад я гуляла по набережной и познакомилась с байкером. Села отдохнуть на травку, он подъехал на мотоцикле и завёл разговор. На свидание я выберу женственное платье с расклешённой юбкой. Кстати, вчера я была на свидании в том образе, в котором сейчас».

Анастасия, 19 лет, студентка, работает менеджером

«Где знакомиться, если не на улице? Если на момент знакомства я буду свободна, то да, я позволю. Чаще всего это небрежный комплимент, а хочется, чтобы больше проявляли фантазии. Проявите себя: помогите донести тяжёлый пакет или предложите зонтик в дождь, это такие банальные вещи, но их никто не делает.

Я люблю такие платья, как на мне сейчас. Я хочу чувствовать себя свободно. И никогда не буду наряжаться слишком вычурно, будто я готовилась три месяца к этому дню. Из обуви выберу кеды».

Анастасия, 25 лет, работает в агентстве недвижимости

«Против знакомств на улицах ничего не имею, часто молодые люди пытаются со мной завести разговор. Нужно быть немного смелее, девушкам это нравится. Если мне кто-то понравится — я подам знак, посмотрю, улыбнусь.

Нежный романтичный образ — это для меня. У меня есть любимое платье кораллового цвета, воздушное. Я предпочту босоножки кедам».

Дарья, 22 года, работает в сфере красоты

«Не люблю, когда способ знакомства выглядит хамовато, не все умеют себя корректно подать и вести по отношению к женщине. Легко, ненавязчиво, с комплиментом. Вчера была забавная ситуация: через приложение Nimses меня нашел молодой человек, дождался у моей работы. Очень милый парень, а когда я садилась в такси — обнял меня на прощание.

На свидание я бы собрала такой образ, в котором будут присутствовать юбка-пачка и кеды, это удобно, я буду чувствовать себя комфортно».

Алёна Золотухина
Фото Александра Ощепкова (1–10), Алёны Золотухиной (11)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства