Город Недвижимость На месте бараков по Ключевской у 4-го моста планируют построить три высотки (фото)

На месте бараков по Ключевской у 4-го моста планируют построить три высотки (фото)

Место будущих высоток ещё недавно занимали двухэтажные деревянные дома 

Три 24-этажных дома будут стоять почти у дороги

На месте бараков на ул. Ключевской хотят построить три 24-этажки. Проект планировки микрорайона на 5 тыс. человек, куда впишутся новые дома, вынесли на публичные слушания.

О том, что компания ООО «М-3 Групп» будет вести строительство, стало известно в прошлом году. Она выиграла аукцион и право за 1 тыс. руб. расселить и застроить участок.

Под снос идут 4 барака на ул. Ключевской возле 4-го моста. Речь идет о 4 домах с номерами 63, 65, 67, 69 по ул. Ключевской, а также о незаконченном доме на ул. Саянской, 247 и гараже на ул. Ключевской, 67. Они располагаются между проезжей частью на ул. Свердловской и двумя высотками «Уютного дома на Ключевской», первая из которых заселилась минувшей весной.

Согласно расчетным документам, новый многоквартирный дом будет выше 9 этажей и займет участок площадью 10 084 кв. м. На предельной площади дома в 19 тыс. «квадратов» может вместиться до 355 квартир (при среднем размере квартиры 54 кв. м) и столько же авто. Количество жильцов варьируется от 639 до 805 (в зависимости от расчета площади на человека). Согласно системе «СПАРК», основным видом деятельности ООО «М-3 Групп» является строительство зданий и сооружений. Гендиректор — Андрей Полеготченков. Судя по макету, три новых дома будут высотой 24 этажа.

В целом площадь рассматриваемого района составляет 18,15 га. Новое жилищное строительство — 19,16 тыс. «квадратов».

Другой участок — на ул. Кутузова, — также выставленный за 1 тыс. руб., никто из застройщиков осваивать не захотел. По условиям конкурса, победитель должен предоставить жильё жителям ветхих домов. После их сноса на участке может быть построен дом площадью 8,6 тыс. кв. м, рассчитанный максимум на 161 квартиру. Но к 24 мая, когда заканчивался конкурс, заявок так и не поступило.

Три 24-этажных дома будут стоять почти у дороги 
НГС.НОВОСТИ
Фото НГС (1), admkrsk.ru (2)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства