Город Четыре сотни красноярцев пришли сдавать нормы ГТО на острове Отдыха (фото)

Четыре сотни красноярцев пришли сдавать нормы ГТО на острове Отдыха (фото)

2 июня стартовал региональный этап летнего фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

В первый день фестиваля ГТО испытать себя пришли около 400 горожан

В Красноярске в первый день фестиваля ГТО попробовать свои силы и сдать нормативы пришло около 400 горожан. Об этом сообщили в пресс-службе краевого министерства спорта.

Как рассказали в ведомстве, в Красноярске 2 июня стартовал региональный этап летнего фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В нём принимают участие школьники 11–15 лет и взрослые 30–59 лет.

На открытии, которое состоялось на площади перед Центральным стадионом, собралось 46 команд — всего около 400 человек. Они стали зрителями концертной программы. Началось всё с общего номера: трюки показали представители футбольного фристайла, воркаута, велосипедисты. Украсили их выступление ребята с разноцветными флагами. Также для зрителей выступили вокальные и танцевальные коллективы, среди которых — бронзовые призёры телевизионного шоу «Танцуют ВСЕ» — команда Evolvers.

Открыл соревнования министр спорта края Сергей Алексеев, а с напутственными словами к командам обратился участник Олимпийских игр по плаванию в Сиднее и Афинах Алексей Ковригин: «Летний фестиваль ГТО в крае стал уже традицией. Благодаря этому физкультурно-спортивному комплексу всё больше людей в нашем регионе хотят быть здоровыми и активными. Мы видим здесь участников всех возрастов, и с каждым новым этапом обладателей золотых знаков среди них становится все больше. Я желаю, чтобы каждый из вас завоевал свою награду».

После официальной церемонии началась спортивная программа фестиваля. Школьники выполнили 6 нормативов, а взрослые — 4. Впереди у команд ещё два соревновательных дня — фестиваль продлится до 4 июня включительно. На закрытии будут названы победители в личном зачёте, а также определены сильнейшие команды среди городов и районов. В церемонии награждения примут участие известные красноярские спортсмены, участники Олимпийских игр, призёры чемпионатов мира и Европы.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ильи Немкова

Нормы ГТО сдавали школьники 11–15 лет и взрослые 30–59 лет
Перед началом соревнований участники увидели шоу-программу
Школьники выполнили 6 нормативов, а взрослые — 4. Впереди у команд ещё два соревновательных дня
Победители в личном зачете, а также сильнейшие команды среди городов и районов будут названы на закрытии фестиваля
Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства