Город Град и молния повредили самолёт из Красноярска с 41 пассажиром

Град и молния повредили самолёт из Красноярска с 41 пассажиром

Повреждения на самолёте обнаружили уже после благополучной посадки

Повреждения были замечены уже после благополучной посадки в Барнауле

Молния и град повредили летевший из Красноярска пассажирский самолёт авиакомпании «КрасАвиа» во время посадки в аэропорту Барнаула, сообщает РИА Новости со ссылкой на Барнаульскую транспортную прокуратуру.

Как уточнили НГС.НОВОСТИ в ведомстве, это произошло во вторник, 30 мая. Самолёт Ан-26 приземлился в Барнауле. Во время посадки он попал в грозовое облако. «У нас был сильный шторм, гроза, град», — уточняет НГС.НОВОСТИ прокурор.

Самолёт благополучно приземлился. Уже после приземления самолёт был осмотрен и были обнаружены повреждения обтекателя антенны бортового локатора. Экспертами были дано заключение, что повреждения были получены из-за «попадания» в град.

«Экипаж сумел вовремя сориентироваться и предпринял все меры для успешного завершения полета», — сообщают в пресс-службе авиакомпании. Как уточнили НГС.НОВОСТИ в «КрасАвиа», на борту самолета «Красноярск – Барнаул» находился 41 пассажир, из них 7 детей.

Из-за повреждения улететь этим же вечером обратно самолёт не смог. Воздушное судно требовало мелкого ремонта.

Обратный рейс в Красноярск был задержан на 8 часов. В результате авиакомпания направила в Барнаул резервный борт, чтобы доставить в Красноярск 33 пассажира, в том числе троих детей. Они улетели в среду, 31 мая. На время ожидания всем пассажирам были предоставлены напитки, горячее питание, комната матери и ребёнка, а также камера хранения багажа

Расследование инцидента с повреждением обтекателя РЛС на борту самолета Ан-26 сейчас проводит и специальная комиссия Росавиации.

НГС.НОВОСТИ
Фото ak-krasavia.ru

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства