Город Глава Хакасии пожертвовал зарплату за один день в фонд погорельцев Красноярского края

Глава Хакасии пожертвовал зарплату за один день в фонд погорельцев Красноярского края

Глава республики решил поддержать погорельцев в ответ на помощь красноярцев в 2015 году

Виктор Зимин решил поддержать погорельцев в ответ на помощь красноярцев в 2015 году

Глава Хакасии пожертвовал зарплату за один день в фонд погорельцев Красноярского края. Информация опубликована на официальном сайте республики.

Напомним, на прошлой неделе в Красноярском крае произошли массовые пожары в пяти населённых пунктах — Канске, Лесосибирске, городском посёлке Стрелка, в посёлке Малая Кеть Бирилюсского района и в посёлке Тиличеть Нижнеингашского района. Огнём оказались повреждены 130 жилых домов, в которых проживали более 500 человек.

После ЧП волонтеры начали собирать вещи и продукты для погорельцев и посетовали на то, что горожане часто приносят непригодные вещи — рваное бельё, просроченные лекарства. Один мужчина даже принёс открытую банку сока.

Как сообщается на официальном сайте Республики Хакасии, глава региона Виктор Зимин также решил поддержать пострадавших — чиновник перечислил свой однодневный заработок в фонд помощи погорельцев Красноярского края. Сумму перевода он не уточнил.

«Мы не можем оставаться в стороне, когда тысячи людей оказались в беде. Тем более, что наши соседи-красноярцы одни из первых протянули нам руку помощи, когда такая же беда постигла нас в 2015 году. Сейчас в первую очередь важна оперативная финансовая и гуманитарная помощь», — пояснил г-н Зимин.

Отметим, по данным издания Regnum, в 2016 году доход Зимина составил 6,1 млн руб. Получается, что в месяц Зимин зарабатывает около полумиллиона рублей, в день — более 20 тыс.

НГС.НОВОСТИ

Фото glava.r-19.ru

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства