Город Путину доложили о скандале из-за сноса ларьков в Красноярске

Путину доложили о скандале из-за сноса ларьков в Красноярске

Проблему со сносом павильонов донесли президенту

В Красноярске планируется снести около 500 павильонов

Проблему сноса павильонов в Красноярске донесли президенту Владимиру Путину. Доклад о проблемах малого и среднего бизнеса представил уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов.

Согласно официальной стенограмме встречи, опубликованной на сайте Кремля, бизнес-омбудсмен поднял несколько проблем — рост тарифов, банкротства банков, уголовное преследование предпринимателей.

«Снос нестационарных торговых объектов тоже является проблемой. Мы сейчас видим, например, в Красноярске достаточно напряжённая сегодня ситуация: больше 500 предпринимателей могут лишиться своих мест. Понятно, что там нужно решать вопросы Универсиады, но надо решать, давать какие-то компенсации или по закону», — заявил Борис Титов.

Он также обратился к президенту, чтобы он дал поручение Правительству РФ проанализировать доклад и создать рабочую группу по всем описанным проблемам.

Президент пообещал лично ознакомиться с докладом.

Напомним, на прошлой неделе в Красноярске состоялся митинг против сноса павильонов.

Предпринимателей не устраивает желание администрации перенести порядка 457 павильонов с центральных улиц города. Ранее мы уже сообщали о решении мэрии: эти павильоны находятся близко к дорогам и должны быть перенесены. Решение владельцы павильонов должны принять до середины июля. Известно, что только 108 владельцев согласились на новые места.

НГС.НОВОСТИ
Фото Наталии Ермаковой

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства