Город Красноярцы берут с арендаторов на 12 % больше за мебель в своих квартирах

Красноярцы берут с арендаторов на 12 % больше за мебель в своих квартирах

Больше всего меблированных квартир для сдачи в аренду сейчас есть Железнодорожном, Кировском и Ленинском районах

Аренда квартир с мебелью и холодильником в Красноярске оказалась на 12 % дороже, чем квартир, в которых нет никаких предметов обихода. К такому выводу пришли аналитики сайта N1.RU, проанализировав несколько тысяч подобных объектов в мае этого года.

По подсчетам аналитиков, средняя ставка аренды за меблированную квартиру в Красноярске сейчас составляет 13,9 тыс. руб. в месяц. За квартиру без мебели нужно платить по 12,2 тыс. руб.

При этом потенциальные квартиросъемщики на 50 % чаще интересуются именно меблированными квартирами. Самыми востребованными на рынке города сегодня являются двухкомнатные квартиры. За ними с небольшим отрывом в несколько процентов следуют однокомнатные.

Больше всего меблированных квартир для сдачи в аренду сейчас есть в Железнодорожном, Кировском и Ленинском районах Красноярска, а меньше всего таких предложений в Октябрьском районе.

«Доля квартир, сдаваемых в аренду с необходимыми предметами обихода, на данный момент в среднем по рынку составляет 80 %. В описании большинства таких квартир собственники отмечают наличии мебели, а тех, кто указывает холодильник, заметно меньше, — говорит руководитель пресс-службы N1.RU Анастасия Гринёва. — Судя по всему, лишний шкаф и диван у собственников жилья оказывается в запасе чаще, чем холодильник, а покупать крупную бытовую технику специально для арендаторов владельцы жилья не спешат».

НГС.НОВОСТИ
Фото N1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства