Город Сотни разгневанных предпринимателей вышли на митинг против сноса ларьков в Красноярске (фото)

Сотни разгневанных предпринимателей вышли на митинг против сноса ларьков в Красноярске (фото)

Митинг против сноса павильнов

Мэрия предложила новые места владельцам 459 павильонов

Сотни предпринимателей вышли на митинг против сноса павильонов в Красноярске.

По данным корреспондента НГС.НОВОСТИ, митинг состоялся в среду, 24 мая, на Красной площади. Всего там собралось порядка 500 человек. Предприниматели стояли с табличками «Да павильонам», а также с растяжками с лозунгами: «Путин помоги! Малый бизнес уничтожают».

Участников митинга не устраивает желание администрации перенести порядка 457 павильонов с центральных улиц города. Напомним, ранее мы уже сообщали о решении мэрии: эти павильоны находятся близко к дорогам и должны быть перенесены. Решение владельцы павильонов должны принять до середины июля. Известно, что 108 владельцев уже согласились на новые места.

Сами же предприниматели, присутствующие на митинге, уверены, что такая борьба с павильонами в центре связана с предстоящей Универсиадой.

Они также заявили, что готовы благоустраивать свои ларьки и территорию рядом с ними, придать им красивый вид в случае, если мэрия продлит им сроки аренды. Предприниматели заявляют, что павильоны обеспечивают работой 30 тыс. человек. Перенос с центральных мест, где они сейчас находятся, их не устраивает. Они также считают, что такая борьба с павильонами несет неудобства жителям, которые привыкли закупаться у них.

Кроме того, участники на митинге поднимали плакаты «Тула здесь», «Иркутск здесь», «Липецк здесь», «Оренбург здесь». Как выяснила корреспондент НГС.НОВОСТИ, предпринимателей из этих городов не оказалось: плакаты держали красноярцы. Однако они заявили, что бизнесмены этих городов тоже высказывают им поддержку. Так, был записан видеоролик, где предприниматели из разных городов говорят о важности сохранения павильонов.

Добавим, всего в Красноярске около 3,5 тыс .павильонов, переезд касается только 13 % из них.

НГС.НОВОСТИ
Фото Наталии Ермаковой

На митинге приняли участие около 500 человек
Просят сохранить павильоны на тех же местах
Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства