Город Девушка из Красноярска вышла в финал российского конкурса по чтению

Девушка из Красноярска вышла в финал российского конкурса по чтению

Победительница полуфинала конкурса по чтению вслух Лиза Петина 

В Иркутске прошел полуфинал конкурса по чтению вслух

Школьница из Красноярска вышла в финал всероссийского конкурса выразительного чтения.

Региональный полуфинал конкурса по чтению вслух «Страница 17» проходил в Иркутске. По данным организаторов, в финал вышли жительница Красноярска Лиза Петина (Красноярск), Настя Моханова (Новосибирск) и Ксения Кыстоякова (Аскиз, Хакасия).

«Поучаствовать в конкурсе мне предложила наша учительница. Сначала проходило интернет-голосование. Мы записывали отрывок на камеру, а пользователи голосовали в Сети. Я читала отрывок из произведения Виктора Петровича Астафьева», — вспоминает ученица лицея № 8 Елизавета.

Затем девушка прошла целую череду отборочных конкурсов: соревновалась с другими чтецами на Красноярской ярмарке книжной культуры, городском отборочном туре. В итоге девушке доверили представлять Красноярск в полуфинале, куда съехались представители Сибири и Дальнего Востока.

«Я, конечно, волнуюсь перед каждым конкурсом. Но когда выходишь на сцену… Не знаю, что действует… адреналин помогает или что. На сцене получается от всего отгородиться и проживать текст», — говорит девушка.

В полуфинале она читала сложный отрывок исторического текста про Гражданскую войну в России, отрывок из китайской прозы и стихотворение ирландского поэта XX века Уильяма Батлера Йейтса.

Сейчас Лиза готовится к ЕГЭ — девушка планирует изучать лингвистику в Санкт-Петербурге, и к финалу конкурса по чтению вслух, который состоится в Москве.

НГС.НОВОСТИ
Фото vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства