Город Красноярка возмутилась сушкой постельного белья во дворе детского сада и вызвала споры в соцсетях (фото)

Красноярка возмутилась сушкой постельного белья во дворе детского сада и вызвала споры в соцсетях (фото)

В детсаду проблемы не видят и говорят, что сушат на улице белье каждое лето 

В детсаду проблемы не видят и говорят, что сушат на улице белье каждое лето

Красноярка возмутилась тем, что работники детского сада сушат постельное белье во дворе учреждения. Фото она опубликовала в группе микрорайона «Солнечный» в соцсети «ВКонтакте».

Речь идет о детском саде № 328 на ул. Славы. На кадрах видно, как розовые простыни развеваются у входа в детсад, а под ними припаркованы два автомобиля.

«Добрый день жители микрорайона Солнечный!!!!я пишу с возмущениями!!!что это вообще такое?!где нормы СанПиНа? как детские вещи из детских групп сада 328 могут сушиться на улице рядом стоящими машинами!!!тем более в городе периодически объявляется режим чёрного неба!?» — пишет девушка и говорит, что также является сотрудником детсада (орфография и пунктуация сохранены). Такой способ сушки белья якобы грозит детям будущей аллергией.

Однако большинство жителей микрорайона недооценили бдительность девушки. Они предполагают, что высушить столько комплектов белья в комнатах без отопления не представляется возможным.

Мы попросили заведующую детским садом разъяснить ситуацию и рассказать, есть ли в этом нарушение норм: «Нет, наоборот, это приветствуется. В летний период мы сушим на улице. Это нормальная практика. Машины на парковке? Так они с другой стороны здания. Сейчас уберут. Это подъехали, привезли детали — шкафы делаем внутри садика».

НГС.НОВОСТИ
Фото группы «Микрорайон Солнечный» с vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства