Город Школьники Красноярска отказываются от гуляний на последних звонках в пользу домашних посиделок

Школьники Красноярска отказываются от гуляний на последних звонках в пользу домашних посиделок

Последний звонок во всех школах прозвенит 25 мая

Вместо гуляний в центре большинство школьников предпочло «домашние» последние звонки, сообщает пресс-служба управления образования.

Последний звонок во всех школах прозвенит 25 мая. По словам руководителя управления Татьяны Ситдиковой, практически половина школ проведет мероприятия в стенах учебных заведений. Планируются торжественные классные часы, дискотеки, тематические мероприятия наподобие «Снова в школу» и «Последний урок».

Выпускники школы № 30 будут садить аллеи, а их коллеги-старшеклассники поедут на авиашоу, играть в боулинг и пейнтбол, на базы отдыха, пойдут в кино или отправятся на прогулку на теплоходе.

Встречаются и оригинальные варианты празднования последнего звонка, говорят в управлении. Самыми серьезными оказались выпускники гимназии № 6 и школы № 94 — 25 мая у ребят запланирована подготовка к Единому государственному экзамену.

В этом году красноярские школы заканчивают 4,5 тыс. учеников 11-х классов. В 50 учебных заведениях выпускается по одному 11-му классу, в 25 школах — по два, только в одном учреждении 6 выпускных классов. Самый большой выпуск — 148 человек — в гимназии № 1. Самый немногочисленный — 8 человек, в гимназии № 12.

В этом году, как и ранее, введен запрет на бесконтрольное передвижение школьников по городу. Все мероприятия должны закончиться до 23:00. Если выпускник не будет участвовать в этот день в школьной жизни класса, родители должны написать расписку, что несут ответственность за его здоровье.

Линейки пройдут в обеденное время — с 12:00 до 16:00, чтобы оставшуюся половину дня и вечер школьники не были предоставлены сами себе.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства