Город Чиновники решили эвакуировать авто любителей парковки под стенами мэрии (фото)

Чиновники решили эвакуировать авто любителей парковки под стенами мэрии (фото)

У администрации Красноярска появились знаки о запрете парковки

Паркующиеся около здания администрации Красноярска в центре города автомобили теперь будут убирать эвакуаторами. Об этом в понедельник, 22 мая, сообщили в департаменте городского хозяйства мэрии.

Как рассказали в ведомстве, висящие по периметру площади около мэрии через дорогу от театра оперы и балета знаки «Стоянка запрещена» с прошлой субботы теперь дополняют знаки, предупреждающие о том, что здесь работает автоэвакуатор. В частности, один из таких знаков красноярцы заметили с левой стороны здания, у входа в горсовет, недалеко от здания речного пароходства.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

По словам главы управления дорог и благоустройства Красноярска Игоря Воевалко, еще в прошлом году площадь перед зданием мэрии была разделена на две зоны — пешеходную около часов и зону, на которой запрещена стоянка, но разрешена остановка. Тогда же на площади были размещены соответствующие знаки.

«Изначально водители соблюдали требования этих знаков — подъехали, высадили пассажира и уехали. Схема работала, но в последнее время в связи с тем, что ГИБДД стала реже заезжать, там постоянно все запарковано. Водители приезжают и бросают машины надолго. Поэтому к существующим знакам решено добавить знаки "Работает эвакуатор"», — говорит Воевалко.

НГС.НОВОСТИ


Фото dm124 с instagram.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства