Город Жители «Образцово» жалуются на грязь из-за отсутствия тротуаров и заброшенный сквер

Жители «Образцово» жалуются на грязь из-за отсутствия тротуаров и заброшенный сквер

Жители «Образцово» видят спасение в возрождении парка «Сибсталь» на ул. Мичурина 

Жители микрорайона «Образцово» в районе ул. Мичурина пожаловались депутатам горсовета на грязь из-за отсутствия тротуаров. Они не могут пройти до остановок, не замаравшись, сетуют люди.

Такая информация была озвучена в горсовете после очередной выездной проверки с главой администрации в Кировский район. Вопрос об обеспечении пешеходной доступности в горсовете обещали взять на карандаш — он будет решаться в первую очередь.

Также жители в течение полугода писали десятки обращений в разные инстанции, в первую очередь в администрацию города и в районную администрацию, с просьбой обустроить рядом расположенный сквер «Сибсталь».

По словам представительницы инициативной группы микрорайона «Образцово» Альбины Овсянко, «как только люди начали заселяться в дома, то сразу забили тревогу: жилье расположено рядом с дорогой, нечем дышать, негде гулять». «Наше внимание упало на этот сквер — настоящий оазис, который надо чуть-чуть благоустроить, а потом будет красивый парк, каким он был изначально», — цитирует пресс-служба жительницу.

Сейчас глава города дал поручение разработать проект благоустройства сквера. Его планируют восстановить, а в будущем обустроить зоны отдыха и занятий спортом, велосипедные дорожки, восстановить газоны, посадить деревья, произвести работы по санитарной обрезке деревьев.

Так выглядит парк «Сибсталь» сегодня 
​​НГС.НОВОСТИ


Фото krasnoyarsk-gorsovet.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства