Город Подземную парковку начали строить за зданием мэрии Красноярска

Подземную парковку начали строить за зданием мэрии Красноярска

Новая парковка будет организована уже к ноябрю

Всего будет организовано 50 наземных мест и 28 подземных

В Красноярске началось обустройство новой подземной парковки, сообщили в пресс-службе администрации. Речь идет об участке на ул. Урицкого.

Напомним, участок, расположенный сразу за зданием департамента муниципального имущества и земельных отношений, отдали под строительство на торгах компании ООО ФСК «Готика».

Подземная стоянка рассчитана на 78 мест. 28 из них будут располагаться в подземной части, 50 — в наземной. Несколько мест будут оборудованы для маломобильных граждан. Строительство планируется завершить уже в ноябре.

«Безусловно, окупаемость объекта достаточно длительная. Но, учитывая месторасположение парковки и транспортную загруженность города, считаю, что рано или поздно парковка будет востребована. Опыт Москвы в этом плане показателен — если раньше платные парковки там не пользовались популярностью, то сейчас они практически все заняты», — считает директор компании-застройщика Андрей Тихонов.

Сколько будет стоить парковка, пока неясно. Цену, по словам директора, определяет позже, исходя из ситуации на рынке.

В мэрии добавляют, что еще одна многоуровневая парковка появится на пересечении ул. Железнодорожников – Красной Гвардии. Торги по участку уже состоялись.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства