Город Решено построить короткую дорогу к новому мосту из Студгородка

Решено построить короткую дорогу к новому мосту из Студгородка

Дорога пройдет по ул. Байкитской к Волочаевской 

В Красноярске решено построить короткую дорогу из Студгородка к четвертому мосту через Енисей. Об этом рассказал мэр Красноярска. Заявление он сделал на съемках передачи «Бла Бла Кар» телеканала «СТС-Прима». По сценарию, журналист Сергей Рубцов везет участников шоу на машине и обсуждает городские проблемы.

По словам градоначальника, новая дорога пройдет по ул. Байкитская и Чкалова до строящейся ул. Волочаевской. По ней жители Студгородка и Академгородка смогут добираться до развязки и уезжать на четвертый мост. «Важно, чтобы люди с Академгородка, Студгородка не ехали до Годенко, а имели возможность напрямую добраться до Волочаевской», — заявил Акбулатов. По его словам, сейчас ведется проектирование новой дороги.

Напомним, новый мост через Енисей сдали осенью 2015 года. До сих пор переправа работает без полноценных развязок. Поток с нового моста выходит в центр города и уже оттуда движется в Октябрьский район. 6-полосную магистраль от четвертого моста до ул. Копылова планируется сдать только к 2018 году.

Долгое время водители пользовались короткой дорогой от нового моста в Студгородок через Николаевку. Однако зимой ее закрыли для строительства развязки.

НГС.НОВОСТИ


Фото Артёма Ленца 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства