Город «Хотят большую зарплату и ленятся»: руководители рассказали, что их раздражает в соискателях без опыта

«Хотят большую зарплату и ленятся»: руководители рассказали, что их раздражает в соискателях без опыта

70 % работодателей считают завышенными зарплатные ожидания выпускников

70 % работодателей считают завышенными зарплатные ожидания выпускников

Красноярские компании рассказали, что их раздражает в соискателях без опыта и молодых специалистах. Исследование провели аналитики сайта по поиску работы Зарплата.ру.

Как показал опрос, красноярские компании готовы брать на работу выпускников без опыта: у 63 % опрошенных за последние полгода были вакансии для новичков, а у 50 % они есть и сейчас.

При этом, принимая на работу молодого специалиста, работодатели стали реже заглядывать в аттестат. Отметками интересуются лишь 19 %, тогда как год назад в табель заглядывали 30 % работодателей. А вот отношение к красному диплому у всех разное: для 35 % он станет дополнительным плюсом, для 58 % цвет диплома значения не имеет. Остальные 7 % признались, что отличники их раздражают.

Главная же проблема выпускников, которая мешает им получить работу, — завышенные зарплатные ожидания. Об этом говорят 70 % руководителей. Еще 42 % отметили, что у молодых специалистов слабые коммуникативные навыки. Каждому третьему работодателю не хватает профессиональных навыков у выпускников, а 28 % — опыта по специальности.

Также работодатели Красноярска отметили, что в молодых специалистах их раздражает безответственность, отсутствие дисциплины и желание выполнять минимальное количество работы за высокую зарплату.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ивана Рейзвих

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства